Home Новости News Ломоносовские чтения - 2020

Ломоносовские чтения - 2020

Ежегодная научная конференция "Ломоносовские чтения" пройдет в этом году с 23 по 30 октября.

Полная программа конференции находится здесь:  http://www.sinp.msu.ru/ru/post/26342

Программа секции "Физика высоких энергий" приведена ниже.

23 октября 11:00, Руководитель секции: Дудко Л.В.

1. "Следствия пертурбативной унитарности для расширенного хиггсовского сектора МССМ."
    Доклад ст.науч.сотр. Федотовой Е.Ю., вед.науч.сотр. Дубинина М.Н.

2. "Построение моделей F(R)гравитации с точными космологическими решениями."
    Доклад вед.науч.сотр. Вернова С.Ю., студ. Иванова В.Р., науч.сотр. Поздеевой Е.О.

3. "Методы экспериментального поиска проявления «новой физики» в процессах с рождением топ кварка."
    Доклад мл.науч.сотр. Воротников Г.А., зав.отд. Бооса Э.Э., ст.науч.сотр. Буничева В.Е., мл.науч.сотр. Воротникова Г.А., мл.науч.сотр. Волкова П.В., зав.лаб. Дудко Л.В., ст.науч.сотр. Перфилова М.А.

4. "Применение нейронных сетей в задаче поиска нейтральных токов меняющих аромат кварков во взаимодействии топ-кварка на БАК (LHC) и планируемых коллайдерах."
    Доклад мл.науч.сотр. Воротников Г.А., мл.науч.сотр. Волкова П.В., зав.отд. Бооса Э.Э., ст.науч.сотр. Буничева В.Е., зав.лаб. Дудко Л.В., ст.науч.сотр. Перфилова М.А.

5. "Использование байесовского подхода для применения нейронных сетей в анализе данных современных коллайдерных экспериментов."
    Доклад студ. Заборенко А.Д., мл.науч.сотр. Воротникова Г.А., мл.науч.сотр. Волкова П.В., зав.лаб. Дудко Л.В., студ. Заборенко А.Д., ст.науч.сотр. Перфилова М.А.

6. "Поиск решений де Ситтера и анализ их стабильности в моделях с Гаусс-Бонне членом."
    Доклад науч.сотр. Поздеевой Е.О., вед.науч.сотр. Вернова С.Ю.

7. "Юстировка время-проекционной камеры многофункционального детектора MPD Мегапроекта NICA."
    Доклад ст.науч.сотр. Кузьмина В.А.

8. "Рождение пар J/ψ-мезонов на коллайдере LHC."
    Доклад асп. Прохорова А.А., ст.науч.сотр. Липатова А.В., ст.науч.сотр. Малышева М.А., вед.науч.сотр. Баранова С.П.

26 октября 11:00, Руководитель секции: Гладилин Л.К.

1. "Изучение фемтоскопических корреляций тождественных каонов в Pb-Pb соударениях при энергии sqrt(sNN)=5.02 TeV в эксперименте ALICE на LHC."
    Доклад студ. Романенко Г.Э., ст.науч.сотр. Малининой Л.В.

2. "Изучение свойств плотной среды методом факториальных моментов распределения по множественности заряженных частиц в эксперименте MPD на коллайдере NICA."
    Доклад студ. Черемновой М.А., вед.науч.сотр. Кодоловой О.Л.

3. "Новая парадигма первичных флуктуаций, формирующих эксцентриситеты в столкновениях тяжёлых ионов."
    Доклад вед.науч.сотр. Коротких В.Л., вед.науч.сотр. Снигирёва А.М.

4. "Изучение экзотических адронов в эксперименте ATLAS."
    Доклад зав.лаб. Гладилина Л.К.

5. "Анализ результатов поиска пентакварков в эксперименте ZEUS."
    Доклад ст.науч.сотр. Дементьева Р.К.

6. "Лазерная установка для проверки качества трековых модулей типа CBM для эксперимента BM@N."
    Доклад мл.науч.сотр. Харламова П.И., спец. Королева М.Г.

7. "Процессы рождения и поляризация боттомониев на коллайдере LHC."
    Доклад мл.науч.сотр. Абдулова Н.А., ст.науч.сотр. Липатова А.В.

8. "Разработка и создание координатных детекторов на основе тонкостенных дрейфовых трубок для эксперимента NA64 в ЦЕРНе."
    Доклад мл. науч.сотр.Волкова П.В., спец. Волкова В.Ю., ст. науч. сотр. Крамаренко В.А., нач отд. Пешехонова В.Д.